Оксана | 2017-06-05 15:37:05

Дополнительная диагностика

Сыну 14 лет,в августе 2016 года поставили ДЗ-болезньПертеса левого тазобедренного сустава,через полгода сделали МРТ в динамике-динамика отрицательная.Все это время ,с августа месяца,температура-№,развернутые ан. крови-№,сейчас доктор ортопед-травматолог рекомендует сделать открытую биопсию тазобедренного сустава,для уточнения диагноза-туберкулез тазобедренного сустава.На консультацию к фтизиатру не направляет,никакие дополнительные анализы не назначает.Подскажите пожайлуста,можно ли поставить ДЗ туб.сустава,без этой пункции?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Добрый день.
Нет, пункция тазобедренного сустава является обязательным методом диагностики, при отсутствии положительной динамики.
Будьте здоровы.