Анастасия | 2017-06-06 14:35:48

Повышены Лейкоциты у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к кому бежать и у кого наблюдаться. У ребенка - мальчик 9 месяцев, по результатам анализов крови повышены лейкоциты. 28.05 - 10; 01.06 - 12,9; 06.06 - 11,5. Остальные показатели в норме. По последнему анализу гемоглобин 117, эритроциты 3,74*10 (в12 степени), сегментоядерные 35, эозинофилы 4, моноциты - 7, лимфоциты 54, СОЭ 7.В предыдущих анализах сдвигов лейкоцитарной формулы также не наблюдалось, СОЭ не повышалась. Анализ мочи показал наличие солей фосфатов. Очень беспокоит то что у ребенка повышается температура до 37,4 ежедневно 2 раза в день уже на протяжении двух недель. Было расстройство стула - жидкий и частый. Нам назначили антибиотик, колим. Диарея прекратилась, но температура стойко поднимается. Падает только после укола. Не знаем что делать, к кому бежать.

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Норма лейкоцитов в крови , ребёнка 9-10 месяцев до 12,3*10/9. Нормальной температурой тела ребёнка от рождения и до года жизни является диапазон от 36.5-37.5С. В течении дня температура волнообразно меняется. По вашему описанию ребёнок здоров. Нуждается в плановом наблюдении педиатра.