Артур | 2017-06-06 18:41:34

АЛТ превышает норму в 100 раз

Добрый День! Мне 26 лет. Сдал анализы биохимии крови следующие показатели завишены: Билирубин общий: 88.4 ммоль/л Аланiнамiнотрансфераза: 4090 Од/л Аспартатамiнотрансфераза: 2284 Од/л Все остальные показатели общего анализа крови и мояи в норме, из симтомов легкая тошнота уже неделю, ярко оранжевая моча. Так же переболел Гепатитом А в 7 лет, могут ли эти показатели быть завышены из за перенесенной болезни в детстве? Спасибо

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Доброго дня. Да, начальный диагноз - острый гепатит. Да, к инфекционисту. Анализы - по Синэво: 9353, 2009, 2013, 1051, Вы уверены, что был ВГА? Ьыли ли прививки против ВГВ?
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! У Вас симптомы острого гепатита. Вам необходимо срочно сделать такой анализ крови: антитела Ig M и G к вирусу гепатита А, антитела Ig M и G к HBcor- антигену, суммарные антитела к гератиту С. С результатами - к инфекционисту. Но лучше сразу обратиться к инфекционисту по месту жительства. Начинайте принимать энтеросгель по 1 ст ложке 2 раза в день между приемами пищи, глутаргин 0,75г- по 1 таб 2 раза после еды.