Светлана | 2017-06-06 22:17:29

Глисты

Сдрвствуйте.моему ребёнку 1год 10 месяцев!Пару дней начала замечать что она скрипит зубами и питается почесать попку .педеатр сказала это глисты и прописала (альдазол в таблетках)в инструкции написано что его можна принимать детям от 3 лет.Что Вы можете сказать за этот препарат возможно ли его назначение ребёнку в 1год 10 месяцев?!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

Перианальный зуд (зуд в области около ануса) чаще всего у детей вызван острицами.

Скрип зубами не всегда связан с глистами, он может быть признаком невроза у ребенка (реакцией на стрессовую ситуацию).

Для подтверждения диагноза сдается соскоб на энтеробиоз (острицы).

Детям с 6 месяцев и старше для лечения энтеробиоза и других глистных инвазий можно применять пирантел.

Желаю здоровья вашему ребенку!