Вита | 2017-06-07 08:51:49

Кандидоз в ротовой полости у младенца

Добрый день. Моему сыну 3 месяца на ГВ. Рожден естественным путем. У меня была молочница ещё при беременности. Никак не могла от нее избавиться, постоянно лечили. Вот неделю назад малыш переболел ветрянкой..и после этого у него появился белый налет не только на языке,но им на губах и на небе. Наш врач говорит протирать полость рта содовым раствором. А я переживаю, можно ли это делать. Как ему помочь? У меня просто уже отчаяние.. сначала ветрянка..потом молочница.. помогите пожалуйста нам.

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Выполняйте рекомендации своего педиатра. Возможно вам подойдёт и 1% раствор кандид, для обработки полости рта.Хорошо помогает. И поддержите микрофлору кишечника пробиотиком на выбор, курсом 1 мес.