Дарья | 2017-06-09 16:46:48

Токсоплазмоз

Здравствуйте,помогите пожалуйста с расшифровкой анализа: Anti-Toxo lg M-негативна Anti-Toxo lg G- 133,7 (норма до 30) Anti CMV lg M- негативна Anti CMV lg G-2,48 (норма 0.9-1.1) Anti-HSV-2 lg M-негативна Anti-HSV-2 lg G- 0,6 (норма 0.9-1.1) Anti-EBV lg M-негативна Anti-EBV lg G- 1,92 (норма 0.9-1.1) Anti HSV (M+G)-негативна HBsAg-негативна HBcorAg-негативна Назначили дополнительное обследование на токсоплазмы,по которым были выявлены такие результаты: AB IGG TOXOPLASMA GONDII (AVIDITI) (ELFA aviditi)-не виявлено AB IGG TOXOPLASMA GONDII (ELFA)- не виявлено Скажите,мне нужно что-то лечить,или я могу уже не переживать за планирование беременности?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, у Вас "не совпадают" результаты по то токсоплазмозу - или лаборатория напортачила или Вы ошиблись при изложении. Надо уточнять. И это не все необходимые исследования по ТОРЧ-комплексу - краснуха, ветрянка,.. Лучше обратитесь к толковому инфекционисту, чем акушер-гинекологи занимаются не совсем своими вопросами. Откуда Вы? Если у Вас еще есть вопросы, можете связаться со мной на этом сайте, лично, по скайпу, проконсультироваться с помощью сайта врачебных консультаций helpmedoc.online (в большинстве случаев значительную часть исследований можно назначить дистанционно) или же обратиться к инфекционисту по месту регистрации проживания за бесплатной помощью. С ув., Ю Сухов.