Лариса Викторовна | 2017-06-10 12:12:31

Возрастное сексуальное возбуждение

Мне 67 лет и у меня до сих пор происходят возбуждения при виде эротических сцен в телевизоре или просмотре, для эксперимента, соответствующих сайтов. Стыдно сознаться, но желание таково, что самоудовлетворяюсь...и не единожды! Останавливаюсь лишь по причине сильной пульсации и боли в голове. Мне это очень странно, но если учесть, что с 19 и до 42 лет я была замужем и никогда в сексе не испытывала тех ощущений, которые требовал мой организм, а став вдовой в 42 года, мне так и не суждено, было по ряду жизненных обстоятельств, иметь контакт с другим мужчиной, то возможно в этом и есть причина? Дополнительно: в 21 год родила первого сына, в 40 лет - второго, 2 аборта по желанию мужа, 2 выкидыша 3 и 4 месячных... и никогда с мужем не предохранялись. Психологически чувствую себя безвозвратно "обделенной", если Вы меня понимаете...Спасибо, что "выслушали"!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
С возрастом у женщин сексуальность развивается, а мужчин стихает. Во время полового акта с мужчиной женщины оргазмируют редко - им этому нужно учиться. Подавленная сексуальность может плохо сказаться не только на заболеванияж ЖПО, но и на психику человека. Половая жизнь - это более широкое понятие, чем половые акты. К заместительной, альтернативной форме сексуальной активности относится различные формы сексуальной разгрузки (самоудовлетворение, кунилингус, вибраторы, струя воды в ванне.....). Современная сексология считает, что это не только безвредно, но и полезно.