Денис | 2017-06-10 18:04:23

миелодиспластический синдром

Здравствуйте! У отца диагностировали миелодиспластический синдром. Скажите: 1. У него немеют руки и ноги может быть это результатом болезни. И как возможно этого избежать. Можно ли при его диагнозе делать какие нибудь массажи. 2. Ему прописали эритропоэтин можно ли использовать этот препарат при диабете. 3. Так же врач говорит что не советует делать ему переливание но внятного ответа почему я не получил. Так ли это. Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

При онемении рук, ног желательно проконсультироваться у невролога. Эритропоэтин не противопоказан. Относительно переливания я не понял. Переливания чего? Валерий Вознюк.