Добрый день. У меня вопрос

Добрый день. У меня вопрос.У меня срок беременности 36 недель. По ночам при сгибании стали болетьпальцы рук. Руки стали отекать. Днем боли проходят. Врач говорит что этонедостаток кальция. Сейчас принимаю препараты с кальцием.Прав ли доктор и пройдет ли это после родов?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не прав. Хотя кальций при беременности и особенно во время кормления нужно принимать (однако усвояемые формы, и ни в коем случае не коралловый). Это может быть, так называемая, невропатия беременных (есть еще ряд названий), и она не требует лечения. Однако, я всегда советую проверить давление, наличие белка в моче, и сахар крови. Принимайте витамин С по 1000 мг и витамин Е по 400 ИЕ в день.