Артём | 2017-06-11 18:31:39

объемные образования лимфаузлы?в маягких тканях шеи

Здраствуйте,Хочу обратиться к вам с вопросом который меня мучает уже 1 неделю. Когда то давно на шее я обнаружил у себя шарик под кожей на шее сначала я испугался но потом моя пугливость прошла после того как Отец сказал что это возможно лимфоузлы и не стоит переживать само пройдёт,спустя 3 года я уже обнаружил около 4 шариках на шее , не на шутку испугавшись я пошел на УЗИ мягких тканей шеи (есть снимок) (1 день назад как сходил).УЗИст сказал что возможно это гормональная переустановка или вирус который содержится в организме (при надавливании не болит и никаких повышений температур нету) и сказал что нужно мне здать анализы крови (пойду через 2 дня здавать) ,вердикт был такой "объемные образования лимфоузлы? мягких тканей шеи", но заключение меня не оставило в покое и я решил задать вопрос до того как буду сдавать кровь что бы я мог знать направление и возможные болезни которые могут быть, сейчас перебываю в паническом состоянии так как не знаю что в моем организме .Прошу ответьте на вопрос очень нужно !!!! мне 16 лет.

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Да , вам действительно необходимо пройти дообследование. Перед тем как сдавать общий анализ крови, проконсультируйтесь у педиатра, инфекциониста. Они при детальном осмотре порекомендуют какое обследование точно вам необходимо. Определят какая группа лимфоузлов увеличена, только шейных? Например, при кариесе зубов или хроническом воспалении дёсен, хроническом тонзиллите региональные лимфоузлы, как правило, всегда увеличены. Удачи вам!