Здравствуйте! У меня просьба прокомментировать результаты УЗИ и назначенного лечения (очень хотелось бы услышать мнение...

Здравствуйте! У меня просьба прокомментировать результаты УЗИ и назначенного лечения (очень хотелось бы услышать мнение Елены Петровны). На приблизительно 23-ый день цикла (к сожелению, точнее в этом месяце не могу сказать) были получены следующие результаты УЗИ: матка 52*30*51, левый яичник 29*22, правый 46*37 толстостенная киста желтого тела. В связи с этим назначен дюфастон с 16 по 25 день цикла (то есть в этом месяце уже поздно его принимать), + Диклак. А год назад, приблизительно с такими же результатами узи другой врач поставил диагноз аднексит, и было выпито и приколото энной количество антибиотиков, и прочих лекарств. Ваше мнение об этой ситуации.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальные размеры и матки и яичников. Если киста желтого тела, то каковы ее размеры? До 6 см кисту не трогают. Это раз. И два: что значит толстостенная? Тогда это врят ли киста желтого тела...
Лучше в таком случае принимать не прогестерон, а три месяца КОК.