таня | 2017-06-11 22:32:44

правельное питание

Мені 29 років, ріст 160, вага 58. Після других родів набираю вагу: живіт і боки. Допоможіть мені схуднути, щоб забрати зайвий жир. Може я не правильно харчуюся?...одним словом, допоможіть!

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Я советую Вам проверить гормоны щитовидной железы, для этого нужно посмотреть уровень тиреотропного гормона, Т3, Т4 свободные. Насчёт питания: 1) выбирайте только полезные свежие продукты 2) разделите свой рацион на 5 приёмов еды ( 3 основных и 2 перекусов между ними) через каждые 2,5-3 часа, порция 250-300 г - при такой схеме лучше всего достигаются результаты в снижении веса; 3) правильно распределяйте продукты в течении дня: завтрак - каши из цельного зерна с овощами или ягодами, второй завтрак - сезонные фрукты или ягоды (за исключением фруктов с высоким гликемическим индексом - бананы, хурма, виноград), обед - мясо птицы домашней/бобовые с овощами, полдник - кисломолочные продукты средней жирности/овощи, ужин - рыба/морепродукты/яйца с зелёными овощами; 4) обязательно пейте чистую воду не менее 1,5 л в день, чтобы выводить продукты распада жиров; 5) займитесь любимым видом спорта - танцы, йога, пилатес, плавание и т.д. - физические нагрузки во много раз увеличивают скорость обмена веществ, а также улучшают настроение! Удачи Вам!