Светлана | 2017-06-12 21:46:14

Не могу глубоко вздохнуть

Здравствуйте. Вот уже несколько месяцев переодически не могу глубоко вздохнуть. Такое ощущение что в легких не хватает места и даже ощущение в грудной клетке как-будто немного сводит, это ощущение возникает после первого глубокого вздоха и почти проходит или совсем проходит ко второму глубокому вздоху. Нет кашля. Это состояние не связано с волнением. Из хронических заболеваний у меня только грыжа пищевода. Аллергии ни на что никогда не было. В основном состояние здоровья и самочувствия удовлетворительное. Курю, сейчас 2-3 сигаретты в день. Флюораграфию не делала 2 года. Подскажите что это может быть? К какому врачу идти? Испытываю некоторое переживание что могло негативно сказаться на здоровье, что 3 года назад было сделано 2 флюорографии и 2 кт шеи и легких (за 3 месяца).

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Доброе утро, Светлана! Описанный Вами симптом сугубо психогенный. Однако, флюорографию пройдите и терапевту покажитесь.

Курение – Ваш враг!

Вместо курения   Рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Для чего тогда столько КТ делали? Каков был результат? Мои контакты в профиле