Татьяна | 2017-06-13 10:16:58

сложный период

Доброе утро. Ну вот сложный период настал или продолжается...Очень сложные отношения с мужчиной, все время пытаюсь понять себя..пытаюсь понять нужно ли мне все это...пытаюсь понять нужно ли это моему мужчине...Отношения длятся уже более полутора лет...живем отдельно...вроде и предлагает переехать к нему и даже предлагает расписаться...но меня постоянно что-то останавливает...я чувствую, что не могу довериться ему..не знаю как это выразить или объяснить словами...я не чувствую рядом с ним защищенности что-ли...мне постоянно кажется, что я просто заполняю его временные промежутки...я как-то не могу рассчитывать полностью на него...Недавно он мне сказал, что я хочу чтобы меня любили по моим правилам и хочу поступать только так, как хочу поступать я....Я задумалась над этими словами. ...И поняла, что возможно я действительно много чего хочу (это касается только совместного провождения времени!!!!!!!) но за все время я ничего не получила из своих "хочу"...все время подстраиваюсь под него....под его свободное время...под его желания... Поскольку мы не живем вместе, то встречаться мы можем только по выходным ....но на выходные у него свои планы, а конкретно у его брата идет строительство дома и он, как брат, помогает ему. По воскресеньям часто какие-то семейные торжества на той же стройке...типа шашлыки или что-то еще....все вроде бы безобидно, но я постоянно чувствую, что проживаю жизнь брата или его семьи, вместо своей или нашей....я стала в позу!!! прекрасно понимая, что тем самым "играю" против себя....мне кажется, что залог отношений, это какие-то совместные проекты...у нас ничего нет общего...хотя можно объяснить это тем, что мы пока не живем вместе и поэтому нас ничего не объединяет....но как-то на уровне ощущений и за все время нашего общения я так и не поняла, что может быть по другому...И еще - мой мужчина разведен...давно, при разводе его жена и двое детей остались ни с чем...я конечно не вникала в подробности их отношений, но мне не нравится тот факт, что его дети живут на съемной квартире....они не общаются. При этом я недавно узнала, что его брат тоже ушел из семьи....и его жена и его ребенок, тоже остаются не с чем....понимаю, что нельзя проецировать в таком варианте отношения...., но сейчас я чувствую, что переехав к нему (кстати у него тоже начат ремонт в квартире, который он не собирается пока заканчивать)...я оставляю все, что есть у меня....вкладываюсь в его жилье, в его ремонт....традиционно ничего не получаю при разрыве.... Глупо конечно так думать на нашем этапе отношений...., но все, что происходило у них в семьях до меня, почему-то меня постоянно наталкивают на эти мысли...Еще он жадный....ужасно жадный!!! никогда ранее я не встречала таких мужчин. я при случае, в порыве гнева, как-то высказала ему все про его жлобство....потом была совместная поездка...вроде бы он платил....типа что-то предлагал мне купить (из еды!!!!!!) ...все вроде было нормально, но потом, когда путешествие подходило к концу, начал со вздохами разглядывать свой кошелек и просто закатывать глаза.......я конечно же сразу предложила своё участие в нашей поездке.... как бы нормально, но почему я чувствую, что опять что-то не то...ну и самое главное - конечно я понимаю, что в моем возрасте не следовало бы крутить носом....мне 47 лет!!!!, что вроде бы и мой мужчина хорош собой, не пьет, не курит......, что в принципе я особо тоже никому не нужна.....НО так ужасно чувствовать себя одинокой, якобы в паре.....

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер. Вы делились этими переживаниями своими с мужчиной?