Ксения | 2017-06-13 12:42:20

Сифилис роды

Добрый день , до замужества было много половых связей , появлялись прищики в 2007-2008 году , замуж вышла в 2013 году в забеременела , кровь на рв отрицательная, потом лежала в больнице в 14 году тоже сдавала анализы и все отрицательно . Может ли сифилис столь долгое время не проявляется в крови , а именно 6-7 лет с момента предположительного заражения ?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В медицине - всё может быть, в т.ч. и обман, неспецифическая серопозитивность, ошибка диагностики, гипердиагностика, непорядочность медиков, самоизлечение от сифилиса и прочее. Сифилис - очень ответственный диагноз, часто влияющий на судьбу пациента и врач должен окончательно руководствоваться только результатами анализов, согласно клинического протокола по этому заболеванию.