Ирина | 2017-06-14 08:39:55

Как похудеть в моем случае?

Добрый день, я уже не первый год пытаюсь похудеть, но выходит лишь при почти полноценном отказе от питания. Полнота передалась мне наследственно. Сейчас я хочу похудеть, но не могу подобрать диету, чтобы питаться и худеть. Последняя диета привела к снижению давления ниже нормы. Спортом заниматься не могу так как поврежден миниск и было переломано бедро другой ноги. При росте 172 вес составляет 98-100кг. Помогите хотя бы до 80 снизить, не знаю уже что и делать! Последний раз похудела до 73 ценой здоровья... был отказ от еды организмом в виде моментальных спазмов желудка после приема пищи. Благо удалось это вылечить. Сейчас я не знаю как подобрать уже диету, чтобы не навредить себе и похудеть...

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Настоятельно советую Вам не экспериментировать с диетами. Питание для снижения веса, а также для поддержания веса в норме должно быть здоровым, постоянным и сбалансированным. Для того чтобы исключить гормональные нарушения, которые влияют на вес, необходимо сдать гормоны Т3, Т4 свободные, глюкозу крови, гликозилированный гемоглобин, индекс HOMA, кортизол, инсулин. Следующим шагом на пути к снижению веса будет разделение своего рациона на 5 приемов еды по 250-300 г через каждые 2,5-3 ч. Последний приём еды не должен быть позже 19 ч. Крайне важно распределить продукты в течение дня, для того чтобы снижение веса было качественным (за счёт жировой ткани): завтрак - цельные злаки и овощи, второй завтрак - сезонные фрукты и ягоды, обед - нежирное мясо домашней птицы/говядина/кролик/бобовые +овощи, полдник - кисломолочные продукты или орехи (порция не более 30-40 г), ужин всегда должен быть лёгким - рыба/яйца/морепродукты в сочетании с некрахмалистыми овощами. Используйте щадящий метод приготовления пищи - на пару, на гриле, в мультиварке, тушение с минимальным количеством масла. Не забывайте про чистую воду между приёмами не менее 1,5 л в сутки. Рекомендую первое время вести пищевой дневник, где Вы будете записывать все что съели в течение дня. Желаю Вам удачи и уверена у Вас все получится!