Елена | 2017-06-14 11:13:37

Гепатит В

Доброго дня! При анализе крови (сдавала как донор), сообщили, что обнаружен гепатит-В (присутствуют маркеры антигена). Через неделю анализ пересдала, ответ отрицателен. Прошло 2 месяца и врачи настаивают на необходимости снова сделать анализы. Это действительно необходимо? Мне теперь регулярно нужно сдавать анализы? Может просто надо обратиться в независимую лабораторию для обследования и постановки окончательного диагноза? Спасибо.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Доброго дня. В условиях донорства проводятся только скрининг-тесты на ВГВ и ВГС, которые нуждаются в детализации и расшифровке. К тому же, у этих тестов значителен процент ложных (чаще "+") результатов. Ваша мысль не просто правильная, она мудрая! А вот в дальнейшем алгоритм будет зависеть от результатов развернутого обследования. Откуда Вы? Можете написать еще на этот сайт при необходимости, обратиться ко мне лично (частично возможна и дистанционная работа) или к инфекционисту поликлиники по месту регистрации проживания за бесплатной помощью.