Наталья | 2017-06-14 13:23:51

Дисплазия тазобедренных суставов

Здравствуйте! Моей дочери почти год. В 9 месяцев обнаружили дисплазию т/б суставов на основании рентгеновского снимка - большие углы, т.е. ацетабулярный индекс. Назначири распорку, мы две недели пробыли в матрасике, потом после консультации с другим ортопедом одели шину ДОШ, прошли курс массажа, парафинотерапию, электрофорез с кальцием, делаем хвойные ванны, пьем витамин Д3 и омега-3( рыбий жир), еще втирала доченьке в районе суставов мазь с глюкозамином и хондроитином по чуть-чуть. И вот прошло 2.5 месяца, сделали рентген и к огромному сожалению обнаружили что все так и осталось и к тому же добавилась еще кокса вальга и большие шду. Месяц назад делали узи и там сказали что все отлично. Что делать, как быть, я в отчаянии, хочется снять эту штуку с девочки, она ведь бегать хочет!((( Ренгены и заключения есть фото.

Ответы врачей 1

2542
Котюк Виктор Владимирович
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Если дисплазию поставил опытный врач на основании рентгенограмм - это веский повод носить "распорки". УЗИ , на мой взгляд, второстепенно, если есть изменения на рентгенограмме, но более важно, если по рентгенограмме изменений не выявлено. Я не детский ортопед, поэтому рекомендую обратиться именно к детскому ортопеду. На счет оптимального лечения "кокса вальга и большие шду" тоже к детскому ортопеду. Но если изменения на рентгене есть, то УЗИ их опровергнуть вряд ли может, чтоб там не писали. При сомнениях покажите снимки еще одному детскому ортопеду.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.