Яна | 2017-06-14 19:48:53

показатели спермограммы

Здравствуйте. Пытаемся год зачать с мужем ребенка, по результатам спермограммы у мужа обнаружены такие отклонения: консистенция: вязкая-4 см, Подвижность быстрая прогресивная А 13 (норма 25%), Подвижность прогресивная А+В 48% (норма более 50), Лейкоциты 5-7-10 в п/з, Липоидные тельца в умеренном количестве (норма в большом кол-ве), клетки эпителия уретры в небольшом количестве, Клетки передміхурової залози 1-3 (норма поодинокі виявлення), Клітини сперматогенезу 3-5 (норма поодинокі виявлення), сперматофаги - поодинокі, слиз в помірній кіл-ті, аглютинація- помірно виражена, Об*єм: 3,8 мл. Подскажите по результатам нужно лечение, есть ли безплодие? В этом причина того что мы не можем зачать? У меня (жены) по анализам все в норме.Теперь проверяем мужа...

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Спермограмма выполнена не по стандартам, не выполнен мар-тест. Повторите исследование в другой лаборатории