Елена | 2017-06-14 20:48:20

Провалы в памяти.

Здравствуйте.У меня есть очень хорошая подруга за которую я очень переживаю. Сама она к врачу не обращается.Считает это пройдет.5 лет назад она упала .Потеряла сознание ,а когда пришла в себя ничего не помнила и не узнавала никого.Память восстановилась часов через 5.В больнице поставили диагноз сотрясение мозга.Уже посли этого провалы в памяти стали появлятся сами .Без видимых причин.А так-же временами пропадает речь.Она говорит но получается "каша."Потом пока была беременная все было хорошо.Родила и через 3-4 месяца опять появились и провалы в памяти, и нарушение речи.А за последний год прибавились еще и периодические обмороки.На днях ей стало плохо на улице.Она не смогла поднятся .У нее ноги как парализовало.Она их не чувствовала .Ей так-же становится плохо от некоторых звуков.Подступает тошнота и полуобморочное состояние появляется.Я не знаю может это и нормально,как она пытается меня убедить.Но я думаю надо что-то делать.Хочу отвести ее сделать мрт.Но не знаю какого именно отдела?Очень нужен Ваш совет.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, Достаточно сделать обычное МРТ с такими характеристиками: 1,5 Тесла, 0,3 dpi (разрешаюшая способность или частота срезов). Так как если что-то меньше размером , чем срез (например, срез 3 мм, а что-то 1мм), то на снимке не будет видно. С контрастированием нет никакого смысла.