Марьяна | 2017-06-14 23:49:38

Вакцинация

Здравствуйте! Помогите разобраться)) В роддоме нам сделали прививку от Гепатита. Дальше не вакцинировались. В 1,7 укололи первый Гексаксим, в 1,8 - второй. Третий раз можно колоть Гексаксим? И какой промежуток между прививками должен быть?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте! для формирования иммунитета к вирусу гепатита В достаточно 3- х доз вакцины. У вашего ребенка уже есть 3 прививки от гепатита В - 1 в роддоме, 2 и 3-я  - в составе вакцины Гексаксим. Введение дополнительной. 4-й дозы вакцины не требуется.

Решение вопроса о дальшейней вакцинации и выборе вакцин можно делать, учитывая все прививки, которые делались ребенку до этого возраста. 

Если на данный момент у ребенка есть только 3 прививки (гепатит В и 2 дозы гексаксима), а другие прививки не делались, ребенку нужны следующие прививки:

от коклюша, дифтерии, столбняка и от полиомиелита - не ранее, чем через 1 месяц после гексаксима. Для этого можно использовать вакцину Инфанрикс Полио или Инфанрикс + ОПВ (вакцина от полиомиелита в каплях в рот). 

от кори, паротита. краснухи - прививка делается в 1 год жизни ребенка. Для этого можно использовать вакцину Приорикс. 

Все эти прививки можно сделать в 1 день. Либо же делать прививку ОПВ и Приорикс с интервалом  не менее, чем 1 месяц. 

Будьте здоровы!

 

 

 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.