Екатерина | 2017-06-15 18:22:23

Навязчиво плохое самочувствие

Здравствуйте, прошу помогите мне. У меня есть симптомы плохого самочувствия. Началось все с того что в детстве много нервничала и переживала, сейчас мне 20 ,бывают , конечно, стрессовые ситуации , но не значительные. В ссорах я могу упасть в истерику но потом прихожу в себя. Но сейчас меня очень мучает одно состояние, я просто не в силе справиться с ним самостоятельно. Приступы как будто не хватает воздуха, в голове не понятки,иногда кружиться не могу ни на чем сконцетрироваться , тяжело думать,ухудшилась память, иногда не могу сидеть в полностью расслабленом состоянии , сразу становиться плохо. Когда слышу или вижу как человеку стало плохо мне тоже плохо, силой мысли моему организму очень плохо , я устала так жить, мне всего 20 , а столько кажется проблем, уже появился страх как то раз войти в это состояние и не выйти из него, все вокруг говорят что ты вечно на что то жалуешься , все это от головы, сейчас пишу Вам об этом и мне снова становиться плохо, помогите что мне делать, это нервоз какой то или ВСД я не знаю что уже делать.. В момент приступа если релаьно на что то отвлечься , то проходит , но потом снова . Еще иногда побаливает сердце , но кардиограмма хорошая. Скажите , что это может быть, и что нужно проверить, и как от этого избавляться.

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте. Исходя из того, что вы пишете, у вас повышенная тревога и приступы паники. Это состояние хорошо поддается лечению - помогают лекарства и психотерапия. Лечиться нужно не в интернете. Идите на прием к психотерапевту. Самой более подробно можно почитать, например, в руководстве по самопомощи: Д. Силов, В. Маникавашагар "Как преодолеть панику".