Никита | 2017-06-16 09:32:54

Температура

Здравствуйте!Мне 13 лет.С недавних пор возник один вопрос.Два месяца назад лежал в больнице.Мне делали КТ всего организма.В том числе легких.И перед тем,как меня положили туда,по правилам, сделали рентген грудной клетки.Я лежал с приобретённым миозитом.Сделали операцию,все нормально.В последнии 3 дня у меня появилась небольшая проблема.Температура вечером поднимается к 37.Чувствую себя отлично.В больнице поначитался про туберкулёз и теперь боюсь.Пробы делают в школе каждый год.Скоро едем в поездку.Я очень боюсь с температурой.Дайте совет от врача...

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! С повышением температуры до 37С обязательно обратитесь на консультацию к своему педиатру. Возможно это простуда или так организм восстанавливается после операции. Перед поездкой нужно убедиться что все в порядке и вам не нужна медицинская помощь. Если раз в год вам проводили р. Манту и результат на инфицирование туберкулёзной палочкой был отрицательный, вы проводили КТ органов грудной клетки, в больнице сдавали анализ крови и мочи и результаты не подтвердили ваши опасения, переживать не стоит. Удачи вам!