Ув. доктор

Ув. доктор! Я перед Новым годом принимала антибиотикотерапию от микоуреоплазмы. Была аллергическая реакция в виде интоксикации (наверное передозировка) от зиквина и фромилида. Заменили на кларимед. В январе прошла санацию. На сегодняшний день задержка месячных 30 дней. Тест отрицательный, по УЗИ врач сказал, всё нормально, жди месячных. Больше ничего объяснять не захотел. Подскажите, является ли такая задержка нормальной после лечения? Очень переживаю, что это со мной может быть. Мне 28 лет, етсь 1 ребёнок 6 лет. Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Нет, такая задержка не может быть связана ни с уреаплазмой, ни с проводимым лечением. Обратитесь на прием к другому гинекологу,
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы зря отравляли свой организм, так как лечить уреплазмоз\микоплазмоз не нужно. Скорее всего пострадала ваша печень, которая участвует в усвоении половых гормонов, поэтому возник гормональный срыв. Я бы вам посоветовала попринимать карсил или какой-то травяной перапарат с гепатопротекторным (защита печени) действием.