Люба | 2017-06-17 17:48:08

неконтролируемая агрессия

Добрый день. Мужу 50 лет, у него проявляется неконтролируемая агрессия, бьет кулаками в стены, обретает вид разьяреного зверя, я его знаю таким 30 лет, но сил больше нет терпеть, недавно убил кота не специально, попал в него пилкой. Много физически работает, спит достаточно, питается полноценно,заболеваний никаких нет, поднимается высокое давление на фоне проявления агрессии. Посоветуйте что может вызывать такие состояния, к кому обращаться, какие обследования сделать.

Ответы врачей 2

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. Если ситуация обстоит таким образом, как Вы ее описываете, то Вы можете предложить Вашему мужу консультацию психиатра. По закону о психиатрической помощи, психиатр может осматривать человека без его согласия только по решению суда на основании только двух причин - суицидальное поведение или агрессия по отношению к окружающим. В таких случаях можно вызывать психбригаду скорой помощи.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Нужно обратиться к психиатру очно.