Iurii Neshcheretnyi | 2017-06-17 18:46:32

4Й ДЕНЬ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НА ФОНЕ ОРВИ! РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НЕ ХОРОШИЕ!

Здравствуйте! Дочь 2 года 10 мес. 4й день держится высокая температура. Первые двое суток подскакивала до 40,5. Трудно сбивалась. Была не ниже 38,5. Каждые 2 часа поднималась снова под 40. Приемы поочередно Нурофен детский и Панадол детский. На третьи сутки решили применить свечу Анальдим и она тоже не сразу подействовала. Вызывали детскую неотложку, но к моменту приезда температура резко опустилась до 37,2. Врач неотложки не диагностировала ничего кроме ОРВИ. Горло не очень красное, язык сильно обложен. В дыхательных не значительные хрипы, но воспаления не определила. Дальше температура поднималась уже в пределах 39. И достаточно легко сбивалась препаратами. Сегодня сдали анализы, и очень много маркеров по показателям несоответствия норме. Могли бы подсказать что могут означать: Анализ крови - СОЭ - 49 мм/г по методу Панченкова Лейкоциты (WBC) 10.36 10^9 Эритроциты (RBC) 4.28 10^12 Гемоглобин (HGB) 114 Гематокрит (НСТ) 33 % Сердний объем еритроцита (MCV) 77.1 Середнее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 26.6 Анализ мочи общий - Лейкоциты 500 Leu/µL Белок 0.25 г/л Эритроциты 25 Ery/µL Ручная микроскопия осадка - Лейкоциты 25-40 в п/з Эритроциты до 5.0 в п/з Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте.
В общем анализе крови - признаки острой воспалительной реакции (СОЭ - 49 мм/ч); к сожалению, нет данных лейкоцитарной формулы, которая позволяет понять, носит инфекция бактерильный или вирусный характер.

В общем анализе мочи - значительное повышение к-ва лейкоцитов и появление эритроцитов, что может быть признаком инфекции мочевыводящих путей.

У детей этого возраста острая инфекция мочевыводящих путей может проявляться только жалобами на повышение температуры тела.

Рекомендую посетить педиатра или детского уролога для назначения лечения.

Желаю скорейшего выздоровления!