Ольга | 2017-06-17 22:28:39

Скопление газов

Добрий вечер. ПОМОГИТЕ. Каждый день - всё нормально, но вечером примерно после 21:00 меня начинает пучить начинаю пукать если дома а когда не дома то сдерживаюсь но через короткое время начинает урчать громко в животе, даже иногда просыпаюсь ночью примерно в 5.00 из за скопления газов. Стидно у когото ночевать... Как только утром схожу в туалет - всё проходит и опять начинается днем - нормально, вечером - пучит...хожу в туалет по утрам и, как я заметила, если я схожу в туалет вечером - меня не пучит, тоисть если кала в кишках нету - не пучит. Помогите мне пожалуйста в этой ситуации, а то я просто уже не могу терпеть этот дискомфорт. Большое СПАСИБО!

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! По какой-то причине произошел сбой в пищеварении. Обследуйтесь: бакпосев кала на дисбактериоз, копрограмма, анализ крови клинический, УЗИ органов брюшной полости. На период обследования: метеоспазмил по 1 капс 2 раза до еды 10 дней, коликид по 1 таб 2 раза через 1 час после еды. С результатами обследования- к гастроэнтерологу.