incha04 | 2017-06-18 11:19:52

прививка

Добрый день)ребенку 10 месяцев сделали 3 прививку акдс и полиомелит и вот 4 день держится температура 37.2 и отек ножки не до конца спал)что делать?!нормально ли это?!спасибо!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, наиболее частыми реакциями на прививку АКДС+полиомиелит является местная реакция: уплотнение и болезненность в месте укола. а так же общая реакция - повышение температуры тела. Обычно такая реакция сохраняется до 3-х дней после прививки, но уплотнение в месте укола может сохраняться и дольше.

На данный момент оснований для беспокойства нет, рекомендую наблюдать за состоянием ребенка.