может ли иньекция иммуноглобулина помочь в профилактики кори взрослому (который был привит в детстве)?какой эффект...

может ли иньекция иммуноглобулина помочь в профилактики кори взрослому (который был привит в детстве)?какой эффект она дает и какова ее необходимость?Должен ли это быть обычный иммуноглобулин или обязательно противокоревой?

Ответы врачей 1

Специалист
Может, но доза иммуноглобулина (нормальный, противокоревого сейчас нет) должна составлять не менее 0,2 мл на кг массы тела, по одной инъекции в день, ежедневно не менее 2 раз. Но начать нужно не с этого. Сделайте анализ крови (из пальца) на антитела IgG к вирусу кори. Положительный результат будет признаком наличия у Вас иммунитета к кори, который защитит лучше от свежего заражения, чем укол иммуноглобулина.
Д-р И.Марков