Оля | 2017-06-21 00:00:34

Набрать вес

Здравствуйте! Мне 28 лет, при росте 160 вашу 44 кг. Думала брошу курить— доберу свой вес( хотя бы до 50 кг)., бросила, забеременела. За беременность набрала 10 кг, сейчас ребенку 6 месяцев, вес вернулся в 44 кг опять. УЖЕ НАДОЕЛО БЫТЬ ХУДОЙ, муж называет «кощей», обидно, чувствую себя гадким утенком, куча красивых вещей, на мне смотрятся ужасно. как нарастить «мяса»? помогите

Ответы врачей 2

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Необходимо в первую очередь найти причину низкого веса, возможно нарушена функция щитовидной железы с гиперпродукцией тиреоидных гормонов. Также необходимо исключить все глистные инвазии. Запишитесь на консультацию к эндокринологу и семейному врачу/терапевту в обязательном порядке. Будьте здоровы!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
первое, что нужно сделать - снизить стресс. стресс съедает вес легко. второе - возможно повышена функция щитовидной железы. если щитовидная железа в норме - тогда нужно определяться, какие из употребляемых Вами продуктов питания в какой степени перевариваются и усваиваются. тут однозначного ответа для всех нет