Елена | 2017-06-21 12:37:45

Грыжа

Насколько серьёзный диагноз:дегенаративно-дистрофические изменения в кресцово-поясничном отделе.грыжи L4 S1. Какое лечение?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, достаточно серьёзные изменения "дегенеративные" - лечение несколько лет в зависимости от возраста, веса, сопутствующих заболеваний, физ нагрузок. снять воспалительные процессы, восстановить регенерацию тканей и местное кровообращение, иммобилизировать межпозвонковые сегменты специальными упражнениями: иглы, массаж, фармакопунктура, ЛФК