Добрый день. У моей сестры врожденный двусторонний вывих бедер, на вытяжении вправлен

Добрый день. У моей сестры врожденный двусторонний вывих бедер, на вытяжении вправлен. Стояла на учете у ортопеда до 16-ти лет. Также узкий таз (именно таз, а не бедра - мы знаем, что это не одно и то же). Можно ли ей будет рожать естественным путем или только кесарево сечение?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поскольку мы не полагаеся особенно на измерения таза старыми дореволюционными методами, часто до беременности можно провести рентген обследование таза и измерить многие показатели, или же МРИ (во время беременности тоже можно проводить), чтобы удостовериться, что таз не деформирован и не узкий. Хотя на практичке, если нет выраженного узкого таза, мы обычно пускаем женщину в роды, и дальше тактика зависит от того , как эти роды проходят, каково состояние ребенка.