akvamarint | 2017-06-21 16:35:11

опасность микробов

Здравствуйте, у меня такая ситуация, стыдно признаться, но в общественном туалете, во время мочеиспускания, брызги с унитаза случайно попали на ногу. Мне стало страшно и противно. Скажите чем можно заразиться, и насколько это вообще опасно. Я теперь вообще стараюсь избегать общ.туалетов, поскольку мне страшно что это снова повторится. Прошу Вас, ответьте. По ТВ я понаслышивалась сколько всякой заразы в этих туалетах, что мне и за дверную ручку страшно взяться. Вот только другие, смотрю, берутся, потом за свое белье, и даже не моя рук, идут себе, живут дальше. И не болеют. как же тогда так? Прошу не направляйте меня к психиатру, может Вам и покажется мое письмо странным, но мне очень важно знать Ваше мнение, как специалиста, как человека, знающего о микробах больше чем я. Я буду ждать ответа. Потому что очень сложно жить в этих страхах, сомнениях, что будет какое-то заражение. Раньше я такой не была. Может вы развеете мою фобию. Извините за такое письмо, но мне нужно знать.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, отчего же, у Вас есть некий субстрат для фобии, а они, увы, могут и просто на ровном месте возникать. Скорее всего Вам лучше прийти на прием и мы обсудим все нюансы (можно и по скайпу, но личный контакт никто еще полностью заменить не смог). Что касается психиатра - скорее к психотерапевту возможно сходить. Кроме того, Вы всегда можете обратиться к инфекционисту поликлиники по месту регистрации проживания за бесплатной (пока еще!, спасибо пани Ульяне) медицинской помощью.