Анастасия | 2017-06-21 18:51:10

Что это может быть ?

Здравствуйте, после сна мутная голова , как будто у меня похмелье (не знаю с чем ещё сравнить ) и такая голова сохраняется на протяжении всего дня , хожу зеваю , сплю по 8-9 часов , часов в 8 вечера уже опять очень сильно хочется спать , как будто я сейчас на месте отрублюсь , дышать даже как то тяжело , засыпаю с каким то ознобом , утром вся разбита тело ломит, так продолжается уже больше года , хотя зимой было получше. В крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы , биохимия норма , моча тоже , экг норма , холтер обнаружил экстрасистолы но мало ,( кстати они меня уже мучают 3 года , я не знаю экстрасистолы это или нет но я ощущаю толчки в груди которые пульсом отдают в глаза , горло или голову ) мрт в норме , ээг норма , была у мануальщика- все правил , говорит ничего страшного нет) в общем больше всего меня беспокоит моя мутная голова , что делать ?)не могут мне помочь)

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, у Вас энцефалопатия скорее всего. в зависимости от возраста, сопутствующих заболеваний, анамнеза жизни и анамнеза болезни может быть энцефалопатия гипертоническая, атеросклеротическая, невротическая, вертеброгенная токсическая, дисметаболическая. Ваши жалобы могут быть при любой из этой проблемы. для того чтобы мануальщик правил, нужно делать рентген с наклонами. если есть нестабильность, то это АБСОЛЮТНОЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ. так как он может усугубить вертеброгенную энцефалопатию - а именно нестабильность межпозвонковых сегментов. чтобы избежать ненужных обследований, необходима консультация. и ни одного обследования правильного не сделали - не угадали) экстрасистолы есть у трети населения. с ними живут до 100 лет. необходимо вести правильный образ жизни...как и тем у кого нет экстрасистол.