Мария | 2017-06-21 19:47:32

Потеря веса

Хочу сбросить вес, чтобы комфортно чувствовать себя в своем теле (девушка, 25 лет, 61кг, 166 см). Давно исключила из питания жирное, жареное, сладкое. Занимаюсь дома постоянно. Но вес не уходит (колебания в пределах +/- 3 кг в течение года). Чувствую по своему телу, что благодаря упражнениям подкачались какие-то мышцы, но они скрыты под жировой прослойкой. Не могу понять, что делаю не так? Что нужно скорректировать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! Действительно, понять в чем вопрос задержки воды и веса в организме поможет специалист при индивидуальной консультации. До этого попробуйте:1) все углеводы кушать до 15 ч дня; 2) 2/3 жидкости выпевайте в первую половину дня; 3) ограничьте потребление соли, используйте немного соли уже в готовые блюда; 4) включите в рацион огурцы, кабачки, тыкву, свежие ягоды - чернику, клубнику; 5) делайте 1 раз в неделю лимфодренажные разгрузочные дни - например, чернично-йогуртовый или белково-грейпфрутовые. Удачи Вам!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Сбросить вес в большей мере Вам, по всей вероятности, мешают накачанные мышцы.А колебания веса на фоне стабильного питания могут быть связаны с употреблением воды. Сейчас избыточного веса у Вас нет. Чтобы снижать вес и дальше и не попасть в дистрофию Вам нужна консультация врача.