seaira | 2017-06-22 15:26:14

Вздутие живота в районе желудка после еды

Здравствуйте. Болею с ноября 2016 года. С тех пор беспрерывно лечусь. В январе прошла лечение пилабакт АМ (хеликобактери 3 креста). Результат обследований - хронический умеренный гастродуоденит, хронический колит, дуоденальный рефлюкс. УЗИ - слегка воспалена поджелудочная, в желчном немного песка и тоже слегка воспален, селезенка, печень без особенностей. Кроме этого сухость влагалища (матка и шейка матки удалены - миома) (УЗИ малого таза - в норме), хронический остеохандроз. С тех не могу наладить работу желудка. Трижды по месяцу проходила назначенное гастроэнтерологами лечение. Пропивала де-нол, омез-Д, дюспаталин, тримедат. Предпоследний месяц - нольпаза, ганатон, иберогаст, фосфалюгель. Сейчас назначили снова на 20 дней ганатон, иберогаст, линекс, эспумизан. Стул практически регулярный, но были то запоры, то поносы, сейчас вроде бы установился. Пью 8-ой раз, становится только хуже - живот раздувает в районе желудка после 15-30 минут после еды, через 1,5 часа сдувается. Сама добавила ношпу (часто остаются боли в районе желудка) и мабенни (посоветовали как замену гастала). Что посоветуете?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Посоветую отменить ганатон. Добавить к терапии бифрен по 1 таб 2 раза на протяжении 3-4 недель.