Таня | 2017-06-22 16:51:05

Красные пятна в голове зуд

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня кожа всегда была проблемная. И часто посещала дерматолога в детстве. Но вот последнее время, время от времени (год примерно) появляются в голове, иногда за ушами, в ушах иногда шелушение, зуд кожи головы, после зуда появляются красные пятна и потом начинает шелушится вся голова (особенно в зоне боков и над лбом). После мытья Сульсеной(2% крем) втираю пару раз и все проходит. Но устраняется только поверхностная причина, а сам источник я так понимаю нет. На что это похоже и может ли так часто оно обострятся от нервов. Около года у меня очень много стрессов, постоянно нервничаю - семейные проблемы. Спасибо заранее за ответ)

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682

Скорее всего, это проявления себорейного дерматита - в этом случае эмоциональная нагрузка, действительно, может усугублять течение процесса. Тем не менее, это заболевание может возникать по нескольким причинам и у каждого человека проявляться индивидуально - соответственно, для достижения максимального эффекта, индивидуально надо подходить и к диагностике, и к методам лечения этого процесса.

"Сульсена" - при себорейном дерматите неплохое средство, но оно хорошо для лечения следствия заболевания - будет намного эффективнее выяснить и побороться с причиной, которая вызывает этот дискомфорт.

Похожими высыпаниями могут проявляться и другие заболевания, поэтому, для начала, Вам лучше посетить доктора о однозначно определиться с диагнозом.

С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел +380504628682).