Игорь | 2017-06-22 17:10:38

Госпитализация при гепатите А

Мне поставили диагноз гепатит А и госпитализировали в больницу. При этом мое самочувствие хорошее. Скажите есть ли какие-то параметры определяющие необходимость госпитализации? Обязательно ли она для больных гепатитом А или можно использовать дневной стационар или лечение амбулаторно. Какие есть на этот счёт регулирующие документы. Чем должен руководствоваться врач при принятии решения. Спасибо большое за ответ.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Госпитализация при ВГА проводится по медицинским и/или социально-эпидемичеким показателям: состояние здоровья пациента, угроза неблагоприятных последствий болезни и пр; проживание в определенных бытовых условиях - общежитие, хостел и т.д. ВГА не относится к категории особо-опасных, карантинных заболеваний, госпитализация при которых может быть принудительной (по решению суда). Откуда Вы?