Дмитрий | 2017-06-23 20:42:51

Перелом

Месяц назад сняли гипс.Был перело 3-х плюсневых костей и лодыжки со смещением.Сегодня второй день как начал ходить без костылей.Скажите не рано ли я начал ходить самостоятельно?И как долго можна принимать мазь Вольтарен Эмульгель?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Месяц назад сняли гипс, а как долго его носили? Без этой информации сложно что-то сказать. В целом обычно рекомендуется наступать не ранее чем через 6 недель после такой травмы, а иногда и позже. Но это примерные сроки. Все решается индивидуально по результатам осомтра и контрольных снимков.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Не видев (как минимум) рентгенограмм после снятия гипсовой повязки - нереально дать обоснованный ответ. Конт тел 067 408 21 27.