Борис | 2017-06-25 10:13:19

Эзофагит D по LA-классификации

Добрый день. Буду краток - после всех обследований поставили диагноз: 1) эзофагит D по LA-классификации 2) признаки аксиальной хиатальной грыжи 3) дуодено-гастральный рефлюкс 4) гипокинезия привратника 5) катаральный бульбит Вопрос по лечению: прошу Вас помочь с назначением препаратов, т.к. квалифицированных специалистов у нас нет, нужно ехать далеко, что не могу себе позволить. На данный момент принимаю (по назначению нашего врача): омепразол 20 мг - 1 тб в день; Де-Нол - 1 тб 3 раза в день; по совету другого добавил: фосфалюгель - по 1 пакетику после еды креон - 1 капс 2 раза в день После повторного обследования ничего не изменилось, и врач, который обследовал, сказал, что лечение неправильно назначено. Врач к нам приехал на три месяца (который делает ФГДС) и уезжает через месяц. Прошу помочь с назначением препаратов, уважаемые Врачи. С уважением, Борис. P.S: Диету соблюдаю.

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Судя по заключению гастроскопии, у Вас есть эрозии в пищеводе. Это состояние требует длительного лечения. 1. Эзолонг 40 мг или контролок 40 мг, или нексиум 40 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 4 недели, затем по 1 таб 40 мг только утром до еды 4 недели, затем по 20 мг утром 4 недели. 2. Гавискон форте по 1 пак или по 1 ложке перед сном 2 недели, затем вентер по 1 таб (растворять в воде) перед сном 2 недели. 3. Ганатон по 1 таб 3 раза за 15 мин до еды 10 дней. 4. В течение дня пить настой семян льна через 1,5 часа после еды 1 мес. 5. Йогурт канадский по 2 капс 1 раз в день 2 месяца Принимать пищу 5-6 раз в день, не переедать, не ложиться после еды 2-3 часа. Не понятен статус хеликобактера- определяли или нет?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.