Сергей | 2017-06-25 18:38:38

Плечо разрыв верхнего сегмента суставной губы.

Добрый день. Занимаюсь тяжёлой атлетикой, недавно начало побаловать правое плечо, сплю нормально просто поднывает иногда. Поставили диагноз разрыв верхнего сегмента суставной губы, сухожильных бицепса не поврежденно. Могу ли я укрепить плечо без операции или нет? Занимаюсь как обычно правда разминка стала длиней.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Зависит от степени разрыва, удачи и везенья) Нельзя спрогнозировать. Иногда можно закачать специальными упражнениями при небольшом разрыве, а иногда нужна операция. Само описание разрыва по МРТ еще не говорит оего наличии. МРТ - часто гипердиагностика. Имеет значение сам осомтр пациента + МРТ + ответ на лечение.