Анастасия | 2017-06-25 22:15:12

Боли в спине

Здравствуйте сегодня делала МРТ.Заключение МР картина дегенеративно-дистрофических измениений дисков L1-S1.Дорсальнаяпротрузия дискаL5\S1 c деформацией дурального мешка.Дорсальная грыжа дискаL4\L5с деформацией дурального мешка.Спондилоартроз на уровне L4-S4сегментов.Что делать как лечить?

Ответы врачей 1

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
здравствуйте, 1. лечение назначается при заболенивании, когда установлен диагноз(хотя в идеале лечится человек, а не болезнь). заключение МРТ - это не диагноз. что такое диагноз тут https://www.altmed.club/diagnostika 2. что такое дегенеративно-дистрофические изменения тут https://www.altmed.club/narysheniaods 3. дорсальная (задняя) протрузия - признак нестабильности межпозвонкового сегмента https://www.altmed.club/narysheniaods . размер не указан, но в любом случае небольшой. 4. спондилоартроз и протрузия - это осложнение дистрофических нарушений - нарушения питания хрящей, связок 5. соответственно лечение - это восстановление кровообращения в мышцах спины: устранение смазмов, устранение капиллярного застоя, восстановление регенерации тканей, укрепление мышечного корсета. иглы, массаж, фармакопунктура, ЛФК 6. это если у вас за время формирования спондилоартроза не появилась радикулопатия.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.