Николай | 2017-06-26 10:35:05

нужна консультация

я опишу как смогу ситуацию может поможете поставить диагноз Женщина 80 лет непроизвольно двигаются ноги в любом положении, сидя, лежа,. Может продолжаться часами, Вся напряжена,Это как упражнение в физкультуре" велосипед" Все понимает, но не контролирует процесс. Может подскажите какие то медикаментозные методы лечения ,

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Я подозреваю ДЭП IIIст. с лакунарным состоянием (особенно, если есть сахарный диабет, в молодости профвредность с токсическими веществами или другое токсическое воздействие - длительность употребления медикаментов, алкоголя и др.) медикаментозные методы сводятся к сосудистым (нейротропам, антигипоксантам, нейропротекторам), витаминам ударные дозы, ингибиторы холинэстеразы. каких-то специальных препаратов в природе не существует при ДЭП, нужно ориентироваться на возраст и сопутствующие заболевания. из сосудистых я бы посоветовал сермион, в\в ,кортексин в\м. из ингибиторов холинэстеразы любой средней ценовой категории но относительно новый препарат. витамины группы Б по этой схеме https://www.altmed.club/single-post/2017/04/19/Безымянный-1 витамин Е (но нужно учитывать это https://www.altmed.club/single-post/2017/04/19/Витамин-Е )