Сергей | 2017-06-26 10:40:38

Трудно дышать давящая боль в груди

День добрый, с каждым днем разное состояние, со временем становится только хуже, хожу к эпилептологу, но мне кажется не по той болезни меня лечат. Есть СССУ 1 типа, но не критично. У меня такие симптомы и боли: Давит посередине груди, иногда появляются боли, сложно дышать, ощущение тряски всего тела(хотя это не так), напряжение в голове(при этом сложном о чем-то думать), когда пытаюсь глубоко вдохнуть, сразу идет усиленное напряжение и боль посередине груди, бывает кашель. Раньше, когда чихал, сопровождалось резкой болью и треском. Еще есть одна особенность, когда попадаю под дождь, при попытке повернуть кистью, ощущение такое, как-будто нервные окончания укоротились и ощущение что они натягиваются. Также есть температура. Еще раз повторю, что дыхание затрудненное какое-то. Постоянно дрожат руки и чуть что, сердце начинает биться с бешеной скоростью, как-будто кто-то напугал. При ЭЭГ, раньше были приступы, сейчас вроде пропали, иногда чувство холодного сердца, иногда что оно журчит, иногда чувствуется нагрев, чувствуются боли в сердце, иногда бывают сокращения(бывает много раз подряд). Постоянная слабость. Если что еще вспомню, дополню, помогите, пожалуйста:((((Мне 19 лет.

Ответы врачей 1

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Я подозреваю. что нет у Вас СССУ. с такими жалобами - это астено-невротический синдром. так как этот синдром может провоцировать что угодно и СССУ, мышечно-тонические головные боли, пароксизмы (приступы) на ЭЭГ и многое другое. это означает, что пока ещё нет органических (структурных) нарушений, но если не исправить этот синдром, то позже появится не только СССУ.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.