Сергей | 2017-06-26 10:40:38

Трудно дышать давящая боль в груди

День добрый, с каждым днем разное состояние, со временем становится только хуже, хожу к эпилептологу, но мне кажется не по той болезни меня лечат. Есть СССУ 1 типа, но не критично. У меня такие симптомы и боли: Давит посередине груди, иногда появляются боли, сложно дышать, ощущение тряски всего тела(хотя это не так), напряжение в голове(при этом сложном о чем-то думать), когда пытаюсь глубоко вдохнуть, сразу идет усиленное напряжение и боль посередине груди, бывает кашель. Раньше, когда чихал, сопровождалось резкой болью и треском. Еще есть одна особенность, когда попадаю под дождь, при попытке повернуть кистью, ощущение такое, как-будто нервные окончания укоротились и ощущение что они натягиваются. Также есть температура. Еще раз повторю, что дыхание затрудненное какое-то. Постоянно дрожат руки и чуть что, сердце начинает биться с бешеной скоростью, как-будто кто-то напугал. При ЭЭГ, раньше были приступы, сейчас вроде пропали, иногда чувство холодного сердца, иногда что оно журчит, иногда чувствуется нагрев, чувствуются боли в сердце, иногда бывают сокращения(бывает много раз подряд). Постоянная слабость. Если что еще вспомню, дополню, помогите, пожалуйста:((((Мне 19 лет.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Я подозреваю. что нет у Вас СССУ. с такими жалобами - это астено-невротический синдром. так как этот синдром может провоцировать что угодно и СССУ, мышечно-тонические головные боли, пароксизмы (приступы) на ЭЭГ и многое другое. это означает, что пока ещё нет органических (структурных) нарушений, но если не исправить этот синдром, то позже появится не только СССУ.