Пожалуйста не игнорируйте

Здравствуйте! В этом году я поступаю в университет и уезжаю из родного города Но вместо того что бы весело проводить лето я сижу дома и впадаю в депрессию. У меня есть знакомые и друзья, но все они мне кажутся не моими людьми. Мне не хочется общаться не с одним из них. И вообще меня бесит моё окружение. Я не могу понять в чем причина моего такого состояния. Мне кажется, что я заболею шизофренией как и моя тётя,вдруг она уже начинается? От этих мыслей жить не хочется, а ещё я постоянно себя накручиваю, если мне что-то заболит, я думаю что это что-то страшное и нужно срочно к врачу. Каждый день я просыпаюсь и сразу плохие мысли,апатия, грустно как то, мне кажется, что в моё жизни ничего хорошего не будет, только чёрные полосы. Мне кажется что я не приспособлена для этого мира. Я всегда была не уверенна в себе. И у меня никогда не было много друзей. Не хочется выходить на улицу и что то делать. Я сижу на месте и виню себя за бездействие. Ведь моя жизнь проходит мимо. И не могу понять в чем причина. Я просто просиживаю все время дома без дела. Каждый день я обещаю что завтра я позвоню подруге и мы пойдем прогуляемся, но просыпаясь с утра и не хочу ничего, кроме как сидеть дома и смотреть какой нибудь фильм. Я и раньше не обладала особыми навыками общения, а сейчас мне кажется и вовсе их растеряю. И друзьям, которых у меня и так мало,а возможно они мне и не друзья, я вообще безразлична. И я понимаю что нужно как то выбираться из этого, но не знаю как. Мне так хочется иметь много друзей, любимого парня, быть уверенной в себе и счастливой, но как мне это сделать? Возможно я плохо описала причину этого всего, но лишь потому что не знаю ее сама. Помогите мне пожалуйста, что мне делать?

Ответы врачей 1

Анастасия Шевченко, консультант Likar.info
Здравствуйте. Рекомендую Вам заиметь какое-то хобби. Это позволяет отвлечься, занять мысли и хорошо провести время. Просто откройте браузер и напечатайте "домашнее хобби" или "хобби". Даже если сразу эта идея Вам покажется плохой, открывайте следующий сайт, глаз может зацепиться за что-то замечательное. Попробуйте)