Игорь | 2017-06-26 16:33:28

Незначительная заложенность уха

Добрый день! Мне 11 лет, люблю плавать в речке. Очень люблю нырять, но, никогда не жаловался на заложенность уха. Левого. В него попадала вода, но, немного, и её там уже нет. Я боюсь, что там образовалась серная пробка, к врачу идти если честно - боюсь, хоть и сам им хочу стать, я не очень доверяю врачам. И дело всё в том, что это ухо левое немного хуже слышит, чем правое. Вот я боюсь, что там пробка, но, ничего такого в ухе не обнаружено, оно лишь в сере , глубоко. Но, как мне известно, чистить глубоко ушной проход нельзя, так как же обойтись без похода к врачу и без промывания ушей, или, как хотя бы узнать, что там? Знаете, это началось после чистки уха в глубину ватной палочкой. Я только сегодня узнал, что так делать нельзя, ведь всегда так делал, и это не к чему не приводило, всё было нормально. Помню я случай, когда у меня сильно болело ухо, это было, наверное аж в 2014 году. Но, на следующий день всё было отлично. Боль в ухе не беспокоила. Так вот, может ли это пройти само? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Анастасия Шевченко, консультант Likar.info
Здравствуйте. Рекомендую Вам показаться лору для исключения травмы барабанной перепонки.