Дмитрий | 2017-06-26 17:17:47

витамины

Здравствуйте, я бы хотел попринимать рыбий жир в капсулах. Можно ли вместе с ним пить другие витамины? Например, антиоксикапс. Касательно того же антиоксикапса: есть его разновидности с цинком, йодом, селеном - стоит ли их брать или лучше взять без добавок? С врачом не консультировался и так вроде ничем не страдаю.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Рыбий жир (омега-3 жирные кислоты в частности) стоит пропивать курсами 2-3 раза в год. Другие витамины вместе с омега-3 также можно принимать, но только по необходимости и с разрешения врача, который устанавливает какой-либо дефицит. Мультивитаминные комплексы не рекомендуются, т.к. они являются синтетически синтезируемыми и негативно влияют на функцию печени. Если у Вас все в порядке со здоровьем, то достаточно получать все витамины и микроэлементы вместе со здоровой едой, ежедневно употребляя сезонные фрукты, овощи и ягоды. Будьте здоровы!