Скажите пожалуйста,чем я могу обрабатывать мокнущий пупок?я на 8 месяце беременности по мере увеличения...

Скажите пожалуйста,чем я могу обрабатывать мокнущий пупок?я на 8 месяце беременности по мере увеличения живота,стал побаливать пупок ,восполяться.Но это происходит не постоянно,то исчезает восполение,то появляется.Спасибо,всего хорошего

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Проблема,которую вы описываете носит название омфалит(воспаление),обрабатывать можно любым антисептиком(в т.ч."зеленкой",раствором хлоргексидина,можно использовать метиленовую синь или раствор фукорцина)Ограничение лишь в переносимости лекарств(нет ли у Вас аллергии)и ограничение применения препаратов йода(не рекомендуются во время беременности)