Юлия | 2017-06-27 10:50:18

По поводу поликистоза

Добрый день. Мне 19. Пол года назад мне поставили диагноз поликистоз яичников. Назначили препараты Дуфастон, Прогинова, Андрокур. Но я девственница. Планируем с моим МЧ первый раз. Можно ли во время этой болезни лишиться девственности? Если да, то когда? Во время приема препаратов или же после? Могут быть какое- то последствие. Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) - это состояние, когда яичники вырабатывают "неправильное" количество женских и мужских половых гормонов. К половой жизни ни СПКЯ, ни его лечение отношения не имеют. Если приняли решение о начале половой жизни, обсудите с лечащим врачом, какой будет контрацепция. Указанные препараты контрацептивным действием не обладают.