Катя | 2017-06-27 12:28:05

ЗППП

Приветствую! Хотела бы услышать ваше мнение и совет. У моего парня обнаружили хламидии по ПЦР ,а на трихомонады - отрицательно. С этими анализами он пошел к урологу в кожвен ,врач сказал ему что хламидия не может быть сама по себе и сказал что полюбом есть трихомонада,я тоже пошла сдавать анализы,у мене по ПЦР выявили хламидии,а по бак. посеву отрицательный на трихомонаду,но кроме того у меня был обнаружен ВПЧ 16 и 39 типа. Парню назначили лечение против хламидий и трихомониаза, мой врач гинеколог говорит что она мне не будет приписывать лечение против трихомониаза так как по анализам его нет( я дважды потом перездавала) . И теперь я не знаю как быть. Может быть такое что моему парню сказали это от "фонаря" чтобы на всякий случай от всех гадостей пролечится? И если врач ему сказал ,что хламидия не может сама по себе,но у меня же выявили ВПЧ ,значит и у моего парня есть,и они у него в сочетание ,а не хламидия+ трихомонада. + у меня эрозия шейки матки. Пожалуйста подскажите,как бы вы поступили на моем месте?

Ответы врачей 1

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день. Пройдіть дообстеження на трихомонади: тест IN POUCH (він дуже чутливий до трихомонад ). виялений ВПЧ без титру нічого ще не значить. Я рекомендувала б Вам здати IN POUCH , Digene test, кольпоскопію,і звісно лікуватися від хламідіозу.